Главная » Спорт » «Атлетико» разгромил «Марсель» в финале Лиги Европы УЕФА

«Атлетико» разгромил «Марсель» в финале Лиги Европы УЕФА

"Атлетико" разгромил "Марсель" в финале Лиги Европы УЕФА

Reuters

Футболисты мадридского «Атлетико» стали победителями в розыгрыше Лиги Европы УЕФА сезона-2017/18, уверенно переиграв в финальном матче второго по значимости еврокубка французский «Марсель».

Встреча на стадионе «Парк Олимпик Лионне» во французском Лионе завершилась со счетом 3:0 в пользу испанской команды, в составе которой по мячу в каждом тайме забил Антуан Гризманн (21′, 49′), а окончательный счет установил Габи (89′).

Главный тренер мадридцев Диего Симеоне не мог руководить командой со скамейки из-за дисквалификации, поэтому его обязанности исполнял ассистент Херман Бургос.

«Матрасники» в третий раз в своей истории стали победителями Лиги Европы. Ранее этот турнир покорялся им в сезонах-2009/10 и 2011/12.

Your 2018 UEFA Europa League champions!

Bravo, Atleti #UELfinal pic.twitter.com/Y27LPQ75Fl

— #UELfinal (@EuropaLeague) 16 мая 2018 г.

Титул лучшего бомбардира турнира разделили Чиро Иммобиле («Лацио») и Ариц Адурис («Атлетик Бильбао»), забившие по восемь мячей.

«Атлетико» догнал по числу побед в Лиге Европы/Кубке УЕФА итальянские «Интер» и «Ювентус», а также английский «Ливерпуль». Лидером по количеству трофеев является испанская «Севилья» (5). Ни одна французская команда этот турнир не выигрывала.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы принимали участие пять российских клубов. «Краснодар» завершил борьбу в квалификационном раунде, «Спартак» вылетел в 1/16 финала, «Зенит» и «Локомотив» — в 1/8, а московский ЦСКА добрался до четвертьфинала.

Источник: newsru.com