Не пропусти
Главная » Спорт » «Краснодар» победил «Ахмат», уступая по ходу матча с разницей в два мяча

«Краснодар» победил «Ахмат», уступая по ходу матча с разницей в два мяча

©РИА Новости / Виталий Тимкив

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле одержал волевую победу со счетом 3:2 над грозненским «Ахматом».

На голы Антона Швеца (29′) и Маэла (36′) краснодарцы ответили точными ударами Федора Смолова (52′), Павла Мамаева (68′) и Жоаозиньо (90+2′).

Отметим, что на 58-й минуте защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, когда на табло были цифры 1:2, не смог реализовать пенальти.

«Первый тайм плохой, опять два гола со стандарта получили, — сказал главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в телеэфире после финального свистка. — Во втором тайме переломили полностью ситуацию — завладели инициативой, создавали моменты. Молодцы. Хочется поблагодарить настоящих наших болельщиков. Их поддержка очень сильно нам помогла сегодня».

В активе «Краснодара» стало 33 очка, клуб остался на пятой строчке в турнирной таблице, которую возглавляет столичный «Локомотив» (42).

Источник: newsru.com