Не пропусти
Главная » Спорт » Сборная Украины выиграла Евролигу

Сборная Украины выиграла Евролигу

Женская сборная Украины по волейболу стала победителем Евролиги-2017. Финальный матч в Ивано-Франковске против Финляндии завершился волевой победой со счетом 3:1 (17:25, 25:23 27:25, 25:16).

Наши соотечественницы без шансов проиграли первую партию, но смогли собраться, показать настоящий бойцовских характер и в драматичной борьбе выиграли второй и третий сеты. С учетом того, что первый матч финала на выезде завершился победой «сине-желтой» команды (3:1) четвертый сет стал формальностью.

Читайте:

Сборная Украины выиграла «бронзу» Евробаскета 3х3

Всего в волейбольной Евролиге Украина сыграла 10 встреч и 9 из них завершила победами. В групповом этапе подопечные Гария Егизаровала добыли 6 побед в шести матчах, а в полуфинале по сумме двух поединков взяли верх над Испанией.

Перемога!!!!!???????????? P.S. дякуємо, що відмічаєте нас на фото та відео???? #volleyballua #волейболуа #volleyball #волейбол

Публикация от Волейбол в Україні (@volleyball.ua) Июл 9 2017 в 11:18 PDT

Напомним, что ранее мужской турнир в Евролиге также выиграла сборная Украины.

Подписывайся на «Обозреватель» в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе «СпортОбоз» на Facebook, следите за обновлениями!

Источник: obozrevatel.com/