Не пропусти
Главная » Спорт » Украина добыла 10-ю медаль на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду

Украина добыла 10-ю медаль на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду

Украинцы Илья Кваша и Олег Колодий завоевали очередные награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который с 12 по 18 июня проходит в Киеве.

Наши соотечественники в синхронных прыжках с трехметровой платформы всего 0.75 балла уступили главным фаворитам соревнования, дуэту из России Илье Захарову / Евгению Кузнецову.

Таким образом в копилке «сине-желтой» команды стало десять медалей и она продолжает лидировать в неофициальном медальном рейтинге турнира.

Отметим, что для Кваши это уже третья награда. В пятницу 29-летний уроженец Николаева оформил второе место в прыжках с трехметрового трамплина, а в среду выиграл для Украины первое «золото».

Ранее украинки Валерия Люлько и София Лыскун стали бронзовыми призерами.

До этого Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик взяли «серебро» в прыжках среди микст-пар с трехметрового трамплина.

В понедельник Виктория Кесарь в паре с Александром Горшковозовым завоевали серебряную награду в командных соревнованиях.